Уважаемые гости!!!

Мы рады приветствовать вас на сайте МБДОУ "Детский сад №2 "Буратино" с. Драченино"

Мы находимся:

Российская Федерация, Кемеровская область,

Ленинск- Кузнецкий район, село Драченино,

улица Первомайская 55а

Заведующая: Саитова Ирина Анатольевна

Телефон:83845664318

Электронная почта:  sad.byratino2@yandex.ru

Сайт: sad-byratino2.narod.ru

Районное методическое объединение воспитателей

5 декабря 2012 года в МБДОУ "Детский сад №2 "Буратино" с.Драченино" прошло районное методическое объединение воспитателей. Выступление перед коллегами подготовила педагог подготовительной группы Иванова Ольга Николаевна. Тема выступления: Экологическое воспитание детей старшего дошкольного возраста. Также Ольга Николаевна разработала сценарий экологического досуга (для подготовительной группы), который был показан педагогам района совместно с другими воспитателями: Новожиловой Татьяной Петровной, Поповой Ольгой Федоровной, музыкальным руководителем   Г.И. Сапоговой .

Конкурс профессионального мастерства

"Лесенка успеха"

С 18-20 декабря 2012 года проходил муниципальный этап конкурса "Лесенка Успеха". Участие в этом конкурсе приняла воспитатель средней группы МБДОУ "Детский сад №2 "Буратино" с. Драченино" Вачевских Инна Сергеевна. Ею была проделана большая работа по подготовке к конкурсу, составлена презентация, показано открытое занятие "Путешествие с колобком".

Районные педагогические чтения

30 января 2013 года прошли районные педагогические чтения "Инновационная направленность обучения и воспитания в системе дошкольного образования". От детского сада в них  приняла участие воспитатель средней группы Скороделова Лариса Александровна, с темой "Инновационная направленность обучения и воспитания в системе развития связной речи у детей среднего дошкольного возраста".

Конкурс на лучшую разработку родительского собрания по ПДД

с 1-15 февраля 2013 года в ДОУ прошел конкурс на лучшую разработку родительского собрания по ПДД. В конкурсе приняли участие 8 педагогов. По результатам конкурса первое место внутри ДОУ присвоено Вачевских Инне Сергеевне. Все работы  были отправлены на муниципальный этап конкурса. По результатам которого, наш детский сад занял 1 место среди других дошкольных образовательных учреждений!!!

Конкурс детских рисунков

С 27 февраля по 4 марта 2013 года в детском саду проходит конкурс детских рисунков "Портрет моей любимой мамы!" Участие в конкурсе принимают воспитанники всех возрастных групп.

8 марта-мамин день!

В детском саду  в 1-ой младшей группе воспитатели вместе с родителями организовали выставку «Портрет моей любимой мамы!», которая произвела огромное впечатление на малышей. Ребята с удовольствием показывали всем гостям рисунки, выполненные совместно с родителями. В средней, старшей и подготовительной  группах прошли праздничные  утренники  для дорогих и любимых мам и бабушек. Детки своими руками изготовили  открытки для мам. А в подготовительной группе девочки и мальчики, всю неделю до праздника, под руководством воспитателей  учились плести  цветы из бисера. Много труда, терпения, усидчивости потребовалось им, чтобы закончить свои работы. Эти   сказочные цветы были  с любовью подарены  бабушкам и мамам. Стихи, песни, танцы звучали в детском саду в течение дня, вызывая слезы умиления  и радости на лицах присутствующих.

Широкая Масленица!

15 марта в детском саду прошло развлечение для старшей и подготовительной группы  "Широкая масленица". В гости к детям приходила бабушка Авдотья Изотовна, сорока и ворона. Дети играли, танцевали, пели и веселились!

Спортивный праздник!

4 апреля 2013 года в старшей группе детского сада  воспитатель Кашлева Любовь Александровна провела спротивный праздник "Всех полезней солнце, воздух и вода". Данное мероприятие приурочено к "Неделе здоровья". С  большим  желанием   и интересом  дети  участвовали  в  спортивном    состязании. Увлеченно прыгали в мешках, упражнялись в прыгании на скакалках, преодолевали препятствия, принимали гостей- мальчиков "ОХа" и "АХа" и даже рассказывали стихотворения. Праздничное настроение царило в группе весь день, и  дети с большим удовольствием проявляли свои физические навыки и умения.